Pendentif en or 750 millièmes, retenant un médaillon... Lot 39
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes, retenant un médaillon rond décoré en relief du profil gauche finement ciselé d'une jeune femme, la coiffure enrichie de guirlandes florales, souligné et surmonté de motifs de rinceaux feuillagés. Signé LELEU sur le médaillon. Travail français d'époque Art Nouveau. (bélière rapportée) Poids: 4.60 g. Haut: 3.8 cm. (sans la bélière)