Collier draperie en or 750 et platine 850 millièmes,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Collier draperie en or 750 et platine 850 millièmes, composé de 4 corbeilles décorées de roses et de feuillage finement ciselés intercalées de pampilles à l'identique, surmontées de rubans noués diamantés. Tour de cou maillons bâtonnets agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français vers 1900. (déformations) Poids brut: 16.30 g. Long: 40 cm.