Pendentif en or 750 millièmes, décoré d'une tête... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pendentif en or 750 millièmes, décoré d'une tête de panthère rehaussée d'émail noir, les yeux ponctués de pierres rouges et la gueule ouverte sur la bélière. Il est retenu par une chaîne en or 750 millièmes, maille forçat, agrémentée d'un fermoir anneau ressort usagé. Poids brut: 31.50 g. l'ensemble.