Collier collerette en or 750 millièmes, composé... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Collier collerette en or 750 millièmes, composé de maillons triangulaires finement filigranés, intercalés de pastilles ornées de pierres bleues en goutte. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort. Travail français du début du XX° siècle. Poids brut: 7.40 g. Long: 41.8 cm.