Lot en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750, platine 850 et argent 800 millièmes, composé d'une bague et d'une paire de clous d'oreilles. L'ensemble rehaussé de roses diamantées, d'une pierre violette et de pierres blanches. Travail de la fin du XIX°, début XX° siècle, français pour la bague. (égrisures). Poids brut: 4.70 g. TDD: 51.5.