MANETTE ARGENTERIE ET DIVERS
En argent (Minerve) :
- un flacon saupoudreur en cristal, la monture en argent. Ht. : 13.60 cm.
- une salière en cristal, la monture en argent. Ht. : 9.10 cm.
- une carafe et trois verres à liqueur mouvementés, la monture en argent.
Poids total de l'argent : 54.90 g.
En métal argenté :
- CHRISTOFLE timbale droite chiffrée MP 355, signée. Ht. : 8 cm.
- trois salerons octogonaux en verre moulé sur piédouche. Ht. : 6.60 cm.
- un petit plateau pour cartes de visite à décor Rocaille. 25.70 x 16.80 cm.
- une paire de ciseaux pour grappes de raisin à décor Rocaille. L. : 15 cm.
- une coupe en cristal le bord mouvementée, le fond en étoile, dans une monture d'esprit Jugenstyl (acc. et manque à la monture).
Divers :
- un vase en verre irisé dans le goût de Loetz.
- une sonnette de comptoir en métal.
- une médaille en bronze Denis PAPIN, d'ap. Daniel Dupuis, en écrin.
- une épave de montre de gousset la boîte en argent (800). Poids brut : 34.10 g.
VENDU SANS RECLAMATIONS