L.REY orfèvre à Marseille. Service à thé et café... Lot 25
Résultat :
Estimation :
L.REY orfèvre à Marseille. Service à thé et café en argent poinçon minerve, comprenant: une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait, à décor rocaille avec monogramme sur la panse. On joint un plateau Odiot en argent également. Poids total : 5026 g. Dimensions du plateau : 66 x 39 cm. Hauteur de la théière : 27 cm. Hauteur de la cafetière : 18 cm. Hauteur du pot à lait : 14 cm. Hauteur du pot à sucre : 16 cm