Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Bureau Transition Ouvrant à trois tiroirs en ceinture et dans le gradin une fermeture coulissante à rideau. Placage d'acajou; gradin surmonté d'une tablette en marbre blanc. Ornements en bronze doré. Début XIXe siècle. 95 x 104 x 65 cm.