Broche
Présentant un félin en or aux yeux de rubis... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Broche
Présentant un félin en or aux yeux de rubis sur une lune croissante
formée de deux griffes de félin et montée en or serti de roses.
Poinçon français et poinçon de maître, XIXe siècle.
3,5 x 5 cm; poids / gewicht: +- 18 g.