Lot n° 39

Estimation :

Un ensemble d'une coupe couverte et d'un vase. La coupe est en céramique émaillée noir et orange, avec des coulures blanches. La prise de main du couvercle en forme de renard. Signée Gete, made in France H. 17 cm - D. 15 cm Le vase est piriforme en céramique à coulures sur fond bleu. Signé en creux Primavera Made in France H. 28 cm - D- 20 cm