Dans le goût de Colette GUESDEN (XXème siècle)
Travail... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Travail des années 1960
Série de 6 chaises et de deux fauteuils
Structure en métal tubulaire, haut dossier ajouré et segmenté verticalement par des fines tiges de métal laquées noire. Les accoudoirs sont en bois noirci pour les fauteuils.
Assises recouvertes d'un velours vert pour quatre chaises et de simili cuir blanc pour les quatre autres.
H. 92 cm - L. 48 cm - P. 45 cm
Piqures, manque de laque, assises fortement usagées