Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

Dans le goût de Colette GUESDEN (XXème siècle) Travail des années 1960 Série de 6 chaises et de deux fauteuils Structure en métal tubulaire, haut dossier ajouré et segmenté verticalement par des fines tiges de métal laquées noire. Les accoudoirs sont en bois noirci pour les fauteuils. Assises recouvertes d'un velours vert pour quatre chaises et de simili cuir blanc pour les quatre autres. H. 92 cm - L. 48 cm - P. 45 cm Piqures, manque de laque, assises fortement usagées