Eugène LE POITTEVIN (1806-1870), attribué à Lot n° 47
Résultat :
Estimation :
La prise du Havre par le connétable Montmorency. Huile sur toile, titrée au dos au crayon sur le châssis. 31 x 46 cm. Accidents, restaurations, craquelures, boursoufflures. // B.P.