Lot n° 47

Eugène LE POITTEVIN (1806-1870), attribué à

Résultat :
Estimation :

La prise du Havre par le connétable Montmorency. Huile sur toile, titrée au dos au crayon sur le châssis. 31 x 46 cm. Accidents, restaurations, craquelures, boursoufflures. // B.P.