Archet de Violon de FETIQUE Jules dans toutes ses parties principales, portant une marque "E. GERMAIN à PARIS" sur la baguette, au-dessus de la hausse, en bois de pernambouc, monté en argent, de 57g, fait vers 1905, en bon état.
Petite fin de nœud baguette, petite usure arrière baguette, éclat hausse
Expert : Cabinet Archetiers Experts Jean-François Raffin