Alexandre Gabriel DECAMPS (1803-1860)
Bord de mer oriental
Huile sur toile.
Monogrammée en bas à droite.
25 x 33 cm
Provenance :
- Dominion Gallery, Montréal (étiquette au dos).
- Collection particulière, New York.
- Shannon ‘s, Milford, Connecticut, USA, 19 novembre 2020, n° 141.