[COSTUMES - GRASSET-SAINT-SAUVEUR]. Costumes des représentans du peuple, Membres des deux Conseils, du Directoire Exécutif, des Ministres, des Tribunaux, des Messagers d'État, Huissiers, et autres fonctionnaires publics, etc. [...]. À Paris, Chez Deroy, an IV - 1796. Petit in-8°, demipercaline verte, dos orné (reliure fin XIXe s.). Un titre-frontispice et quinze planches gravés et aquarellés par LABROUSSE. Petit accident restauré en tête du titre ; mouillure sur le titre et la dernière planche. Relié à la suite : - Recueil des arrêtés pris [...] par les représentants du peuple [...], À Commune Affranchie [Lyon], 1793. -- Calendrier républicain [...]. À Commune Affranchie, an II [1793/1794].