Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de fleurs stylisées dans leur feuillage.
Chine, Compagnie des Indes - époque Qianlong (1736 - 1795) (fêlure, éclats au talon, petites restaurations).
H_8 cm D_18 cm