Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

Bol en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes de fleurs stylisées dans leur feuillage. Chine, Compagnie des Indes - époque Qianlong (1736 - 1795) (fêlure, éclats au talon, petites restaurations). H_8 cm D_18 cm