Navette en argent, la prise à enroulements rejoignant... Lot 49
Résultat :
Estimation :
Navette en argent, la prise à enroulements rejoignant le corps par une tête d'ange.
Le réceptacle à décor de feuilles d'acanthe, sur un piédouche à frise de motifs trilobés.
Maître orfèvre : François FAVIER, actif à Lyon entre 1809 et 1838
175,02 grammes 950°/00.
H_13,5 cm L_19,5 cm P_7 cm.