Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils à dossier médaillon en bois mouluré et sculpté.
Les accotoirs à enroulements, les dés de raccordements à rosace.
Les pieds fuselés, cannelés et rudentés.
Epoque Louis XVI.
Garniture au point.
H_86 cm H(assise)_43 cm L_58 cm P_52 cm, restauration d'usage