Lot n° 48

Estimation :

Fer de hallebarde, lame à double tranchant de 39,5 cm (réparation en son milieu), pic et demi lune ajourés à motifs de griffons, douille losangique de 10 cm, manque, usure, oxydation, LT 59 cm, France époque fin XVIIème