Lot n° 2

Estimation :

Pistolet de poche à silex, modèle à coffre, canon rayé de 7 cm, avec bourrelet à la bouche, coffre signé du fourbisseur, crosse sculptée à pommeau en tête d'oiseau, usures, oxydation, mécanisme à réviser, LT 16 cm, XVIIIème , catégorie D