SÈVRES, Manufacture Nationale de, attribué à.
Paire... Lot 44
Résultat :
Estimation :
Paire de vases en porcelaine émaillée bleue, le col rehaussé d'or, dans des montures en bronze ciselé et doré.
Ils reposent sur des bases de marbre blanc.
Style Louis XVI, vers 1900.
H_45 cm
Les couvercles rapportés.