Christophe FRATIN (1801-1864).
Paire de bougeoirs... Lot 43
Résultat :
Estimation :
Paire de bougeoirs figurant des ours acrobates en bronze doré, tenant un binet tors orné de godrons.
Ils reposent sur des bases tripodes circulaires à décor de branchages.
L'un estampillé autour de la base.
H_16 cm