Albert LEFEUVRE (1845-1924).
La Causerie.
Sculpture... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Albert LEFEUVRE (1845-1924).
La Causerie.
Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse.
Epreuve titrée en pied sur un cartouche de laiton marqué "Hors concours".
Porte une marque "AT" sous la base.
H_62,5 cm