Bureau de pente en bois naturel et bronze doré.... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bureau de pente en bois naturel et bronze doré. Il ouvre par un abattant découvrant casiers et tiroirs et trois tiroirs sur deux rangs en partie inférieure.
Pieds galbés à sabots de bronze.
Complet de sa clé.
Epoque Louis XV.
H_100 cm L_96 cm P_48 cm
petits manques de marqueterie