Mathurin MOREAU (1822-1912).
La Libellule.
Sculpture... Lot 27
Résultat :
Estimation :
Mathurin MOREAU (1822-1912).
La Libellule.
Sculpture en bronze à patine brune, signée sur la terrasse.
Sur une base en marbre rouge royal à quatre pieds en marbre.
H_70 cm (bronze)
H_80 cm (totale)
(Lot judiciaire, frais 14,28% TTC, pas de frais live supplémentaires)