Commode d'entre-deux en bois de placage et placage... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Commode d'entre-deux en bois de placage et placage flammé, le piétement et le plateau cernés de bois sculpté et doré.
Elle ouvre à trois tiroirs sur trois rangs.
Europe du Nord, XIXème siècle.
Complète de sa clé.
H_79 cm L_69 cm P_42 cm