Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795), d'après. Baigneuse. Importante sculpture en bronze à patine brune, signée et titrée sur sa terrasse à section carrée. Épreuve d'époque XIXème siècle. H_80 cm