Christophe-Gabriel ALLEGRAIN (1710-1795), d'après.
Baigneuse.
Importante... Lot 20
Résultat :
Estimation :
Baigneuse.
Importante sculpture en bronze à patine brune, signée et titrée sur sa terrasse à section carrée.
Épreuve d'époque XIXème siècle.
H_80 cm