Table de milieu formant console en bois sculpté... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Table de milieu formant console en bois sculpté laqué vert et doré à décor de feuillages et noeuds de ruban.
Les pieds réunis par une entretoise en X, sommée d'un plateau en marbre blanc veiné.
Style Transition des époques Louis XV-Louis XVI.
H_76,5 cm L_106,5 cm P_72 cm
le plateau de marbre accidenté