Pierre Amédée MARCEL-BERONNEAU (1869-1937).
Portraits... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Portraits féminins, les têtes recouvertes d'un voile.
Paire d'huiles sur panneaux symbolistes, chacune signée.
Dans leurs cadres d'origine à décor néogothique.
H_46 cm L_18 cm