Lot de céramique comprenant :
SALINS France modèle SEGUR. Petite soupière en porcelaine couverte à décor de rinceaux. Dimensions : 12 x 22 x 14 cm
Une soupière couverte en faïence à décor d'épi de blé bleu sous piédouche. Dimensions : 26 x 38 x 22 cm (Restauration à une anse)
BOULENGER & Cie Terre de feu modèle Jardinière. Cache pot ou pot de chambre en faïence à décor de fleurs imprimé. Dimensions : 13,5 x 22,5 cm
SAINT CLOUD ? Cache pot en faïence ajouré à décor de grappes de raisin et feuilles de pampres. Marqué sous la base. Dimensions : 18 x 21 cm