GIEN France
Partie de service de table en faïence modèle « Oiseaux de Paradis » à décor grand feu représentant un oiseau évoluant dans un de branchages fleuris comprenant :
34 grandes assiettes. Diamètre : 25 cm
16 petites assiettes. Diamètre : 22 cm
12 assiettes à gâteaux. Diamètre : 18 cm
2 saucières. Dimensions : 10 x 22 x 16 cm
2 raviers. Dimensions : 13 x 26,5 cm
2 plats de présentation de forme ovale. Dimensions : 26 x 40 cm
1 saladier sur piédouche. Dimensions : 13 x 30 cm
2 plats de présentation de forme circulaire. Diamètre : 31 cm
1 légumier couvert. Dimensions : 15 x 30 cm
1 soupière couverte. Dimensions : 24 x 33 cm
(Bon état général avec quelques éclats)