TRAVAIL ALLEMAND - Vers 1900
Salon en placage d'acajou et marqueterie à décor de fleurs stylisées et incrustation de nacre, comprenant un bureau, une vitrine, une banquette, un fauteuil, deux chaises, un tabouret et une petite table
Le bureau estampillé PANKS et porte un poinçon "Deutsches Reichs . Patent 202 324"
Petits accidents à la table