Verseuse en bronze à panse globulaire reposant... Lot 108
Résultat :
Verseuse en bronze à panse globulaire reposant sur un piédouche. Belle patine verte. Décoré d'une verseuse au même modèle dans un cartouche sur la panse et de têtes de dragon sur le bec verseur et l'anse. Couvercle agrémenté d'un bouton de prise en forme de bouton de lotus. NEPAL XVIIème siècle. H: 33cm