Petit plat à piedouche en céramique polychrome... Lot 105
Résultat :
Petit plat à piedouche en céramique polychrome à figure rouge sur fond noir. Décoré sur le marly de motif de vagues, le fond de la coupe d'un portrait féminin de profil. Atelier de GENUCILIA, ETRURIE IVème siècle avant JC