Coffret en laque noir à rehauts de rouge. Décoré... Lot 50
Résultat :
Coffret en laque noir à rehauts de rouge. Décoré de deux personnages sur un pont, d'un village au bord de l'eau, dans le fond le mont FUJI-YAMA. A l'intérieur 12 petites boites à décor floral polychrome sur fond noir. Fin de l'époque EDO XIXème siècle. Eclats. H. : 11cm L. : 36cm P. : 31cm