Entrée d'un régiment dans une ville médiévale, les personnages de la scène vêtus en costumes d'époque Louis XV. Dessin au lavis signé en bas à gauche. Bel encadrement. 41 x 28cm pour le dessin. Avec le cadre 80cm x 60cm