Sculpture en bronze à patine foncée: Chasseur d'aigles.
Signée: Lambeaux, cachet de fonderie Luppens.
On y joint un socle de présentation.
(accident à l'arc).
Dim.: H.: hors socle 125 cm.
Voir illustration.