PORTRAIT D'ANDRÉ GIDE. PHOTOGRAPHIE ORIGINALE SIGNÉE. Paris, 1938 ; 28 x 18,5 cm sous encadrement. Tirage argentique postérieur signé au recto à l'encre par Gisèle Freund et portant son timbre sec, représentant André Gide, mains croisées