Lot n° 66

Robert COMBAS (Né en 1957)

Estimation :

Pan dans la gueule du gaulois, 1983 Acrylique sur toile. Signée et datée 25.5.1983 en bas à gauche. Acrylverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 25.5.1983 links onder. 187 x 166 cm Provenance/Herkomst: Galerie Lechanjour, Nice Collection privée, Paris. Bibliographie/Bibliographie: - «?Diou me damné ! Macarel ! Je fais une rétrospective?», auteurs Jim Palette, Jean-Louis Pradel, reproduit en p. 29 du catalogue d'exposition, éd. Villa Tamaris, 1997 - Robert Combas, Philippe Dagen, Editions Paris Musées / Snoeck, Paris 2005, Oeuvre reproduite p.126 Exposition/tentoostellingen: "Diou me damné ! Macarel ! Je fais une rétrospective", du 27/06 au 07/09, Villa Tamaris, La Seyne-sur-Mer,1997 Un numéro d'archives de l'atelier de Robert Combas sera remis à l'acquéreur.