Pan dans la gueule du gaulois, 1983
Acrylique sur toile.
Signée et datée 25.5.1983 en bas à gauche.
Acrylverf op doek.
Gesigneerd en gedateerd 25.5.1983 links onder.
187 x 166 cm
Provenance/Herkomst:
Galerie Lechanjour, Nice
Collection privée, Paris.
Bibliographie/Bibliographie:
- «?Diou me damné ! Macarel !
Je fais une rétrospective?», auteurs Jim Palette, Jean-Louis Pradel, reproduit en p. 29 du catalogue d'exposition, éd. Villa Tamaris, 1997
- Robert Combas, Philippe Dagen, Editions Paris Musées / Snoeck, Paris 2005, Oeuvre reproduite p.126
Exposition/tentoostellingen: "Diou me damné ! Macarel !
Je fais une rétrospective", du 27/06 au 07/09, Villa Tamaris, La Seyne-sur-Mer,1997
Un numéro d'archives de l'atelier de Robert Combas sera remis à l'acquéreur.