Bague en or gris 750 millièmes sertie d'un saphir de taille coussin d'environ 6,3 carats entouré de quatorze brillants d'environ 0,05 carat, les épaulements sertis de diamants trapèze
Poids brut : 6,3 g - Tour de doigt : 53
Poinçon tête d'aigle.
Accompagnée de son rapport d'analyse du Laboratoire Français de Gemmologie n° 388724 en date du 14/02/2022 indiquant les mesures approximatives 9,9 x 9,6 x 6,1 mm, couleur bleu vif, pas d'indication de traitement, origine Sri Lanka