Monture de bague serpent en or jaune 750 millièmes ciselé à double révolution, la tête et la queue s'étirant vers le haut, la tête sertie de quatre diamants taille simplifiée.
Le châton du bas à six griffes vide.
Poids brut : 10,6 g. Tour de doigt : 55
Poinçon tête d'aigle.