Piaget, montre bracelet de dame en or blanc 750 millièmes, modèle Jackie Kennedy, vers 1969.
Le boîtier ovale de 2,7 x 2,3 mm, est entouré d'un ligne de vingt-quatre brillants d'environ 0,05 carat et de quatre émeraudes, le cadran est en jade signé Piaget, l'index des heures en chiffres romains, le bracelet et le fermoir à décor ciselé façon écorce, le fermoir siglé, le mouvement est mécanique.
Elle est numérotée 9804 A6 212 314.
Poids brut : 66,2 g. Longueur 18 cm.
Elle est présentée avec son écrin.