Lot n° 11

Estimation :

Montre de col en or 750 millièmes, le cadran émaillé blanc orné de chiffres romains, la lunette est ourlée d'une frise de feuilles de laurier, le revers est agrémenté sur le pourtour d'attributs dans des médaillons alternés de branches de laurier, double cuvette unie. (manque le remontoir et les aiguilles, fonctionnement hors d'usage, en l'état) Diam. : 2,6 cm - Poids brut : 14,58 g