Lip, montre de gousset savonnette en or jaune 750 millièmes, cadran blanc, index des heures en chiffres arabes, cuvette intérieure en or, mouvement mécanique à remontage manuel. Poinçon tête d'aigle.
(cadran félé, mouvement bloqué)
Poids brut : 75,6 g