Lot de deux chaînes gilletière en argent, l'une ornée de six médaillons filigranés soutenus par une chaine, l'autre à quatre chaines à mailles serpent agrémentée de deux coulants et soutenant un pompons ornés de médaillons en porcelaine émaillée à décor de fleurs.
(accidents et manque)
Long. : 34 et 30 cm - Poids brut : 53,70 g