Lot n° 3

Estimation :

Montre de gousset en argent, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes séparés par un chemin de fer, cadran auxiliaire des secondes à six heures, aiguilles ajourées de style Louis XV, le revers présente un chiffre doré en relief, double cuvette unie, mouvement mécanique à remontoir à couronne, échappement à cylindre. Diam. : 4,2 cm - Poids brut : 59,99 g