Lot n° 42

Alfred RENOLEAU (1854 - 1930 )

Résultat :
Estimation :

"Taureau" Sculpture en grès à couverte émaillée beige. Signée à l'encre sous couverte "A Renoleau" et "A", sous la base. 16 x 23 x 11 cm A "Bull" beige enamelled stoneware sculpture by Alfred Renoleau. Inked signature "A Renoleau" and "A", under the base. 6,30 x 9,05 x 4,33 inch