Lot n° 37

Alfred DUBUCAND (1828-1894)

Résultat :
Estimation :

"Bouquetin sur un rocher" Sculpture en bronze patiné. Basse ovale mouluré. Signé sur la terrasse "Dubucand" 70 x 40 x 20 cm (clavette à une des cornes) An "Ibex on a rock" patinated bronze sculpture by Alfred Dubucand. Signed "Dubucan" on the terrace. 27,56 x 15,75 x 7,87 inch (insertion pin on one horn)