"Bouquetin sur un rocher"
Sculpture en bronze patiné.
Basse ovale mouluré.
Signé sur la terrasse "Dubucand"
70 x 40 x 20 cm
(clavette à une des cornes)
An "Ibex on a rock" patinated bronze sculpture by Alfred Dubucand. Signed "Dubucan" on the terrace.
27,56 x 15,75 x 7,87 inch
(insertion pin on one horn)