"Chien et mouton"
Sculpture en bronze à patine brune.
Fonte d'édition ancienne.
Signée "I.Bonheur" sur la terrasse et anciennes inscriptions à l'encre sous le socle.
18 x 29 x 12,5 cm
A "Dog and sheep" brown patinated bronze sculpture by Jules Isidore Bonheur.
Ancient edition cast.
Signed "I.Bonheur" on the terrace and ancient inked inscriptions under the base.
7,09 x 11,42 x 4,92 inch