"Faisan doré au pied d'un chêne"
Sculpture en bronze à patine brune nuancé verte.
Terrasse rectangulaire et base en marbre vert veiné noir.
Signé "Dubucand" sur la terrasse et marque "bronze".
19,5 x 31 x 9 cm
(légers éclats au marbre)
A « Golden pheasant at the foot of an oak » green and brown patinated bronze sculpture by Alfred Dubucand.
On a green and black marble base.
Signed "Dubucand" on the terrace and marked "bronze".
7,68 x 12,20 x 3,54 inch
(slight chips on the marble)