Lot n° 23

Alfred DUBUCAND (1828-1894)

Résultat :
Estimation :

"Faisan doré au pied d'un chêne" Sculpture en bronze à patine brune nuancé verte. Terrasse rectangulaire et base en marbre vert veiné noir. Signé "Dubucand" sur la terrasse et marque "bronze". 19,5 x 31 x 9 cm (légers éclats au marbre) A « Golden pheasant at the foot of an oak » green and brown patinated bronze sculpture by Alfred Dubucand. On a green and black marble base. Signed "Dubucand" on the terrace and marked "bronze". 7,68 x 12,20 x 3,54 inch (slight chips on the marble)